Всемирная неделя воды: «Видеть невидимое: ценность воды»

Всемирная неделя воды 2022 года пройдет с 23 августа по 1 сентября онлайн и в Стокгольме, Швеция. Всемирная неделя воды — это ведущая конференция по глобальным водным проблемам, которая проводится ежегодно с 1991 года. Неделя привлекает самых разных участников из самых разных профессиональных кругов со всех уголков мира.

Конференция пройдет на тему «Видеть невидимое: ценность воды» и построена на глобальной потребности не только видеть, но и понимать, и, что более важно, ценить воду. Тема Всемирной недели воды 2022, организованная Стокгольмским международным институтом водных ресурсов (SIWI), будет представлена ​​в трех основных аспектах:

  • ценность воды для людей и развития;
  • значение воды для природы и изменения климата; а также
  • финансово-экономическая ценность воды.

Встреча пройдет в гибридном формате в Стокгольме, Швеция и онлайн. Мероприятие пройдет с 23 августа по 1 сентября, а онлайн-сессии пройдут с 23 по 25 августа. В течение недели «ООН-водные ресурсы» будет проводить различные мероприятия и сессии.

Программа Всемирной недели воды разработана совместно с ведущими международными организациями, чтобы предоставить доступ к последним тенденциям и идеям из самых разных областей. Здесь вы найдете:

  • Сессии на широкий спектр тем. По большей части они курируются SIWI, но созываются ведущими организациями со всего мира.
  • Семинары, организованные Комитетом по научной программе Всемирной недели воды. Темы семинаров выбираются таким образом, чтобы глубже погрузиться в различные аспекты темы года.
  • Акселераторы, представляющие собой программу наращивания потенциала, реализуются совместно с партнерскими организациями. В настоящее время основное внимание уделяется коммуникации и бизнесу, двум аспектам, имеющим решающее значение для ускорения перехода к более устойчивым обществам.
  • Церемонии награждения. Самая престижная в мире водная премия, Стокгольмская водная премия, вручается на королевской церемонии награждения во время Всемирной недели воды. Вы также можете следить за захватывающими финалами международного конкурса Stockholm Junior Water Prize.

Подробную информацию о Всемирной неделе воды можете найти по ссылке https://www.worldwaterweek.org/about