22 марта – Всемирный день водных ресурсов

Всемирный день водных ресурсов отмечается 22 марта. Впервые он отмечался в 1993 году.

Всемирный день водных ресурсов является ежегодным мероприятием Организации Объединенных Наций, посвященным важному значению пресной воды, которое координируется механизмом «ООН — водные ресурсы» и проводится под руководством одного или нескольких членов и партнеров механизма «ООН — водные ресурсы», имеющих соответствующий мандат.

Механизм «ООН — водные ресурсы» устанавливает ежегодную тему. Тема 2021 года —ценность воды. В 2022 году это будут грунтовые воды. Предыдущие темы можно найти по ссылке: www.worldwaterday.org/archives

Что происходит на Всемирном дне водных ресурсов?

В преддверии 22 марта люди и организации принимают у себя мероприятия, посвященные Всемирному дню водных ресурсов, и участвуют в глобальной общественной кампании, начатой в предыдущие месяцы механизмом «ООН — водные ресурсы» на сайте www.worldwaterday.org и в социальных сетях.

Во Всемирный день водных ресурсов выходит в свет Всемирный доклад ООН о состоянии водных ресурсов, который посвящен той же теме, что и кампания и содержит рекомендации в отношении направления политики для лиц, принимающих решения.

“К этому важному событию мы решили приурочить запуск нового сайта сети CAR@WAN”

Несмотря на блокировку нашего прошлого сайта, мы продолжили работу и создали еще более удобный и привлекательный для пользования сайт.

На нем мы разместили обновленную информацию о нашей сети, наших целях и миссии, рассказали о некоторых реализованных проектах и последних новостях в сфере водных ресурсов.

Присоединяйтесь к сети CAR@WAN!