Вебинар: Мероприятие, посвященное ЦУР 6, «моментальные снимки ускорения»

В рамках празднования Всемирного дня водных ресурсов и Конференции ООН по водным ресурсам 2023 года Инициатива ООН по водным ресурсам по комплексному мониторингу достижения ЦУР 6 (IMI-SDG6) готовит набор «моментальных снимков ускорения», чтобы привлечь внимание к успешным действиям стран по достижению ЦУР 6. 

Данные о водоснабжении и санитарии необходимы для усиления подотчетности, повышения приверженности и инвестиций, а также для более эффективного принятия решений. Эти примеры стран демонстрируют на недавних реальных примерах, что ускорение прогресса возможно, и ими делятся для вдохновения и обучения. 

IMI-SDG6 поддерживает страны в мониторинге вопросов, связанных с водоснабжением и санитарией, и в сборе данных по странам для отчета о глобальном прогрессе в достижении ЦУР 6. Моментальные снимки были определены на основе официальных данных страны, представленных по глобальным показателям ЦУР 6 и сопоставленных IMI. -ЦУР6. Последние данные доступны на  Портале данных ЦУР 6 .

Присоединяйтесь к вебинару, посвященному запуску «моментальных снимков ускорения», который состоится 16 марта 2023 г. в 09:00–10:30 по центральноевропейскому времени и с 16:00 до 17:30, чтобы узнать больше об этих примерах успешных действий в странах и обсудить важность фактических данных и данных при формулировании и последующая деятельность по водоснабжению и санитарии.

Более подробно можно ущнать по ссылке https://www.unwater.org/news/webinar-sdg-6-%E2%80%98acceleration-snapshots%E2%80%99-launch-event