Вода в агропродовольственных системах: специальный приз Всемирного продовольственного форума за трансформационные исследования

Всемирный продовольственный форум (WFF) учредил специальный приз, чтобы побудить молодых исследователей предложить преобразующие и осуществимые решения для обеспечения устойчивого использования и управления водными ресурсами в различных сельскохозяйственных ландшафтах.

Всемирный продовольственный форум, созданный в 2021 году, представляет собой независимую глобальную сеть партнеров при содействии Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).

Являясь крупнейшим в мире потребителем воды, сельскохозяйственный сектор имеет уникальные возможности для перехода к устойчивому управлению водными ресурсами.

Программа Transformative Research Challenge (TRC) ВФФ направлена ​​на то, чтобы вдохновить на исследования и инновации в области устойчивого развития, чтобы покончить с голодом и преобразовать наши агропродовольственные системы. 

Специальная водная премия TRC, организованная совместно с Молодежным институтом продовольствия и сельского хозяйства, побуждает молодых исследователей предлагать революционные решения, обеспечивающие устойчивое использование и управление водными ресурсами в различных сельскохозяйственных ландшафтах.

Командам молодых и «молодых сердцем» исследователей (в командах должен быть хотя бы один член в возрасте 35 лет и младше) предлагается представить двухстраничную концептуальную записку, предлагающую инновационную исследовательскую идею, которая поможет покончить с голодом и преобразовать наши агропродовольственные системы. 

Отобранные команды получат наставничество, обучение коммуникациям, известность и место на мировой сцене WFF в октябре этого года.

Подать заявку можно на сайте world Food Forum

Более подробно можно ознакомиться по ссылке https://www.unwater.org/news/water-agrifood-systems-world-food-forum-transformative-research-challenge-special-prize