Специальное мероприятие по ЦУР6 в рамках политического форума высокого уровня по устойчивому развитию

В рамках Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию 2022 года в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке 13 июля 2022 года пройдет специальное мероприятие, посвященное ЦУР 6,  организованное председателем «ООН-водные ресурсы» Гилбертом Ф. Хунбо и генеральным секретарем Конференции ООН по водным ресурсам 2023 г., генеральным секретарем правительства США господином Лю Чжэньминем. Соорганизаторы конференции-Таджикистан и Нидерланды. Мероприятие будет проходить в формате личной встречи 13 июля и виртуального диалога 14 июля.

В преддверии исторической конференции следующего года специальное мероприятие по ЦУР 6 призвано продемонстрировать, как группа «ООН-водные ресурсы» готова поддержать страны в достижении их целей в области водоснабжения и санитарии. Акселерационные и подготовительные мероприятия в контексте конференции будут представлены на этом специальном мероприятии.

Более подробно вы можете ознакомиться по ссылке: https://www.unwater.org/sdg-6-special-event-during-high-level-political-forum-on-sustainable-development-2022/