Возможность финансирования для молодых специалистов в области водных ресурсов – Конференция ООН по водным ресурсам 2023 г.

Grundfos и IWA (Международная водная ассоциация) заключили новое партнерское соглашение, чтобы мобилизовать 12 молодых специалистов в области водных ресурсов со всех уголков земного шара для активного участия в Водной конференции ООН 2023 года в Нью-Йорке. Основная цель этой инициативы — наращивание потенциала молодых специалистов в области водных ресурсов и оказание им помощи в том, чтобы получить право голоса за столом переговоров во время обсуждения Целей в области устойчивого развития (ЦУР).

«Мы очень рады сотрудничать с IWA, чтобы предложить 12 молодым специалистам в области водных ресурсов уникальную возможность, и мы делаем это, потому что нам нужно думать наперед и сосредоточиться на следующем поколении, потому что они унаследуют мир от нас. Партнерство дает им возможность встречаться с мировыми лидерами и вдохновлять их, общаться, учиться и общаться с другими профессионалами», — говорит главный операционный директор Grundfos Ульрик Гернов.

Помимо участия в конференции ООН по водным ресурсам 2023 года, 12 молодых специалистов по водным ресурсам также примут участие в собрании в штаб-квартире Grundfos в Бьеррингбро, Дания, чтобы представить свои основные выводы из конференции по водным ресурсам и принять участие в мозговых штурмах для поддержки совместной разработки совместная публикация Grundfos-IWA.

В 2023 году будет выпущена совместная публикация Grundfos-IWA, в которой 12 молодых специалистов в области водных ресурсов смогут представить основные выводы конференции ООН по водным ресурсам 2023 года и последующие действия.

«Публикация будет посвящена тому, как водный сектор может максимизировать преимущества интеграции молодых специалистов для достижения устойчивого развития, и даст представление о решающей роли молодых людей в реализации Повестки дня на период до 2030 года», — добавляет Кала Вайравамурти, исполнительный директор IWA. .

Период подачи заявок на участие в инициативе Youth Action for SDG 6 , поддерживаемой Grundfos, будет открыт с 15 октября по 15 ноября 2022 года, и заявки должны быть поданы через веб-сайт IWA .

Подробности можно узнать по ссылке https://www.gwp.org/en/GWP-Caribbean/WE-ACT/news-page/News-and-Activities/funding-opportunity—grundfos/