Женевский водный диалог-интерактивная беседа

Постоянные представительства Нидерландов, Таджикистана и Египта 1 июля 2022 года проводят «Женевский диалог по водным ресурсам» в штаб-квартире ВМО в Женеве.  Диалог проводится при поддержке Всемирной метеорологической организации (ВМО), «ООН-водные ресурсы», Управления ООН по правам человека (УВКПЧ), Управления ООН по снижению риска бедствий (УСРБ ООН) и Женевского водного узла.

Женевский диалог по водным ресурсам представляет собой интерактивную беседу, целью которой является анализ связанных с водой мандатов и деятельностей базирующихся в Женеве учреждений ООН,НПО и других организаций, а также выявить пробелы и возможности для улучшения координации и согласованность, в том числе для достижения целей и задач, представленных в ЦУР.

Данный диалог  является объединением заинтересованных сторон в Женеве в ответ на призыв Генеральной Ассамблеи ООН привлечь все соответствующие заинтересованные стороны для оценки проблем и возможностей и поддержки дальнейших действий по реализации связанных с водными ресурсами целей и задач в рамках Международного десятилетия Действия и Повестка дня на период до 2030 года.

Более подробно можете ознакомиться по ссылке: https://www.unwater.org/geneva-water-dialogue-an-interactive-conversation/