Инициатива «Действия по водной адаптации и устойчивости» запущена

На переговорах ООН по выборам климата была запущена новая инициатива «Действия по водной адаптации и стабильности» (AWARe), отражающая выбросы воды как ключевой проблемы изменения климата и решения проблемы. Это предотвратит отказ от терроризма, как это часто бывает на COP27, чтобы сделать всеобщим приоритетом.

Инициатива AWARe, разработанная председательством COP27 при поддержке ВМО, была запущена День водных ресурсов 14 ноября. Это коллективные действия с участием многих сторон и агентств ООН.

«Впервые у нас вода является частью неофициальной оценки дня КС», — сказал Хани Севилам, министр водных ресурсов и ирригации сельского хозяйства, исследовал, что он использует к ВМО, чтобы выполнить синергизм в тщательном управлении, и возникла инициатива по сбору оборотов от одного COP к другому. .

«Глобальный водный кризис в настоящее время захватывает миллиарды людей во всем мире и, по прогнозам, будет усугубляться потреблением, изменением доступности воды и выявлением последствий наводнений и засух, что требует более интенсивного сотрудничества», — сказал д-р Севилам.

AWARe преследует три основные цели:

Сокращение потерь воды во всем мире и улучшение питания

Содействовать взаимосогласованным, совместным действиям по адаптации водных ресурсов

Содействовать взаимодействию и взаимосвязи между водными ресурсами COP27: Запуск водной инициативы AWARe с применением стандарта ВМО Елены Манаенковой и Хани Севилам, министра водных ресурсов и ирригации, Египет действиями по борьбе с изменением климата для достижения наступления дня на период до 2030 года и, в в частности, Шестой цели в области развития, касающейся воды и санитарии.

«ВМО поддерживает AWARe как инициативу, выполняющую «Раннее предупреждение для всех» и Коалицию «Вода и климат». AWARe может стать практическим механизмом для перехода на крайний случай для всех, лидеры в области водных ресурсов и климат призывают к расширению данных и информации о воде для мира, готового к климату», — заявила заместитель секретариата ВМО д-р Елена Манаенкова.

В заявлении, опубликованном на COP27, лидеры организации «Вода и климат» предлагают участникам сделок «серьезно отражаться на воде».

В настоящее время 3,6 миллиарда человек потребляют с недостаточным доступом к воде по крайней мере один месяц в году, и ожидается, что к 2050 году эта цифра увеличится до более чем 5 миллионов. В период с 2001 по 2018 год программа «ООН-водные ресурсы» сообщила, что 74% всех природных ресурсов покрыты водой. (т.е. наводнения и засухи). Таким образом, опасность, связанная с водой, неожиданно стала неожиданной инициативой в отношении раннего исключения для всех в ближайшие пять лет.

Источник https://public.wmo.int/en/media/news/action-water-adaptation-and-resilience-initiative-launched