Жапаров обсудил развитие двусторонних связей с Бердымухамедовым

Президенты тепло поздравили друг друга, а также братские народы Киргизии и Туркменистана со светлым праздником Орозо-айт, сообщает Central Asia News.

Руководитель Кыргызстана Садыр Жапаров 13 мая поговорил по телефону со своим туркменским коллегой Гурбангулы Бердымухамедовым. Политики обсудили актуальные вопросы на повестке дня, связанные с дальнейшим расширением двустороннего сотрудничества, а также поздравили друг друга и весь братский народ государств со светлым праздником Орозо-айт. Об этом CentralAsia.news сообщила пресс-служба главы Киргизии.

В ходе состоявшихся переговоров чиновники с большим удовлетворением подчеркнули достигнутый высокий уровень дружеских отношений между странами, а также выразили готовность к расширению совместного взаимодействия. Каждый из них, в свою очередь, сообщил, что предпримет должные меры по укреплению билатерального партнёрства в сфере политики, экономики, транспорта, образования и в других немаловажных областях.

Напоминаем, что ранее министры иностранных дел Киргизии и Туркменистана также провели телефонный разговор и рассмотрели вопросы, касающиеся урегулирования конфликтной ситуации на киргизо-таджикской границе посредством политико-дипломатических переговоров.